Festival Experimental 2024

today 7 de junio de 2024my_locationSantiago de Querétaro


Background

EL FESTIVAL QUERÉTARO EXPERIMENTAL


Durante 11 fines de semana seguidos, está aquí para romperla. Ven a disfrutar y conectar con la ciudad de Querétaro de una manera diferente, mientras disfrutas la convivencia y la cultura. Este festival es para todo público y mezcla lo mejor de lo tradicional y lo moderno en una explosión de arte. ¡No te lo puedes perder!

Programa
Seleccionar arrow_drop_down
5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 07 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Algo Ritmo

Thumbnail Aleph Toca / Algo Ritmo

Algo Ritmo / Morelia / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 07 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Keej

Thumbnail Keej / Zizinete Maravé

Keej / Mérida / Danza / Andador Madero

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Keej

Thumbnail Keej / Zizinete Maravé

Keej / Mérida / Danza / Andador 5 de mayo

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Aztlán

Thumbnail Aztlán / Compañia Aztlán

Aztlán / Compañía Aztlán / Querétaro / J. Zenea

6:30 pm remove 7:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Buka

Thumbnail Buka (Entre Sueños)

Buka / Querétaro / Música / Fundadores

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Algo Ritmo

Thumbnail Aleph Toca / Algo Ritmo

Algo Ritmo / Morelia / Danza / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Corriente Verde

Thumbnail La Corriente Verde / enNingúnLugar

La Corriente Verde / EnNingúnlugar/ Querétaro / Pasacalles / J. Guerrero

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lo que queda de nosotros

Thumbnail Lo que queda de Nosotros / Artemia Teatro

Lo que queda de nosotros / ArteMia Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Muaré Experience

Thumbnail Muaré Experiencia / Duchamp Pilot

Muaré Experience / Duchamp Pilot / España / Teatro Aéreo / Fundadores

9:30 pm remove 10:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Ácido Pantera

Thumbnail Ácido Pantera

Ácido Pantera / Música / Colombia / Fundadores

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Solo para menos 3

Thumbnail Aleandra Marrufo / Solo para menos 3

Solo para menos 3 / CDMX / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Mapeo del Imaginario

Thumbnail Mapeo Imaginario / TRES Producción Creativa

Mapeo del Imaginario / Jalisco / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Buka

Thumbnail Buka (Entre Sueños)

Buka / Querétaro / Música / Centro Cultural Bicentenario

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

¿¡Quién te entiende!?

Thumbnail ¿QUIEN TE ENTIENDE? / Seña y Verbo

¿¡Quién te entiende!? / Seña y Verbo / CDMX / Teatro / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Mapeo del Imaginario

Thumbnail Mapeo Imaginario / TRES Producción Creativa

Mapeo del Imaginario / Jalisco / Danza / Andador 5 de mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Brst

Thumbnail Brst

Brst: Informes y modernos / Rizoma Laboratorio Escénico / Querétaro / Danza / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Solo para menos 3

Thumbnail Aleandra Marrufo / Solo para menos 3

Solo para menos 3 / CDMX / Danza / Andador 5 de mayo

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Luna de Jah

Thumbnail LA LUNA JAH

La Luna de Jah / Circo Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Kaxán (Buscador/es)

Thumbnail Kaxán Buscadores / Colectivo la Polaquera

Kaxán (Buscador/es) / Xalapa / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dados

Thumbnail Dados / Crónico Arte Ludico

Dados / Crónico Arte Lúdico, On - Danza Radio y Colectivo de Juguete/ Xalapa / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

OctoPolar

Thumbnail OctoPolar

OctoPolar / Querétaro / Música / Delegación Félix Osores

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Luz 4

Thumbnail Luz 4 / Danscoreo

Luz 4 / Danscoreo Compañía / Querétaro / Danza / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dados

Thumbnail Dados / Crónico Arte Ludico

Dados/ Crónico Arte Lúdico, On - Danza Radio y Colectivo de Juguete/ Xalapa / Danza / Andador 5 de mayo

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

OctoPolar

Thumbnail OctoPolar

OctoPolar / Querétaro / Música / J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La máquina de Esquilo

Thumbnail La Máquina de Esquilo / Atabal Teatro

La máquina de Esquilo / Atabal Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Kaxán (Buscador/es)

Thumbnail Kaxán Buscadores / Colectivo la Polaquera

Kaxán (Buscador/es) / Danza / Xalapa / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Pedrina

Thumbnail Pedrina / Colombia

Pedrina / Colombia / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Son Recuerdos

Thumbnail Son Recuerdos / Nandy Luna

Son Recuerdos / Nandy Luna/ Xalapa / Danza / J. Zenea

8:30 pm remove 9:30 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Alika

Thumbnail Alika

Alika / Argentina / Música / J. Guerrero

10:00 pm remove 11:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Mafiandina

Thumbnail La Mafiandina

La Mafiandina / Ecuador / Música / J. Guerrero

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 28 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lup la la lup

Thumbnail La La Lup

Lup la la lup/ Aime Irasema Sanchez y Emoé Ruiz Sol/ CDMX / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 28 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Darkness Dan

Thumbnail Darkness Dann

Darkness Dan / Querétaro / Música / Delegación Carrillo Puerto

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Jacobo's Theory

Thumbnail Jacobo´s Theory

Jacobo's Theory / Querétaro / Música / J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

¡Son bien payasas!

Thumbnail ¡Son Bien Payasas! / La Charanga Humorística

¡Son bien payasas! / La Charanga Humoristica / Querétaro / Circo Teatro / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lup la la lup

Thumbnail La La Lup

Lup la la lup / Aime Irasema Sanchez y Emoé Ruiz Sol/ CDMX / Danza / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Proud on Horseback

Thumbnail Proud On Horseback / Cies des Quidams

Proud on Horseback / Cie Des Quidams / Francia /Andador Madero

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Paté de Fuá

Thumbnail Paté De Fua

Paté de Fuá / México/Argentina / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Ni de aqui Ni de allá

Thumbnail Ni de aqui Ni de allá / Flamencorocho

Ni de aqui Ni de allá / Flamencorocho / Querétaro / Danza / J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dj Panko

Thumbnail Dj Panko

Dj Panko / España / Música /J. Guerrero

5:00 pm remove 12:00 am
Viernes 05 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Fisura

Thumbnail Fisura / Alex Flores

Fisura / Alex Flores/ CDMX/Tijuana/ Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 05 de julio
keyboard_arrow_down
Background

¿Y entonces?

Thumbnail ¿Y entonces? / EXPERIMENTOS A.D.

¿Y entonces? / EXPERIMENTOS. A. D /Oaxaca / Danza/ Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 05 de julio
keyboard_arrow_down
Background

A la mar amar

Thumbnail A la mar, amar

A la mar amar / LE CALAC´S / Querétaro/ Centro Cultural Bicentenario

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Ni tan chico ni tan lejos

Thumbnail Ni tan chico ni tan lejos / Flores Teatro Danza

Ni tan chico ni tan lejos/ Flores Teatro Danza/ CDMX /Danza / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

¿Y entonces?

Thumbnail ¿Y entonces? / EXPERIMENTOS A.D.

¿Y entonces? / EXPERIMENTOS. A. D /Oaxaca / Danza /Andador 5 de mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Darkness Dan

Thumbnail Darkness Dann

Darkness Dan/ Querétaro / Música/ J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

A la mar amar

Thumbnail A la mar, amar

A la mar amar / LE CALAC´S / Querétaro/ Teatro/ J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Fisura

Thumbnail Fisura / Alex Flores

Fisura/ Alex Flores / CDMX/Tijuana/ Andador 5 de mayo

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Marissa Mur

Thumbnail Marissa Mur

Marissa Mur / Hermosillo / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Las tremendas aventuras del niño Pino Pancho

Thumbnail Las tremendas aventuras del niño Pino Pancho / Silencio En Movimiento teatro gesto

Las tremendas aventuras del niño Pino Pancho / Silencio En Movimiento teatro gesto / Querétaro / Teatro/ J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 06 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Gil Cerezo (Dj set)

Thumbnail Gil Cerezo (Dj set)

Gil Cerezo (Dj set) / CDMX / Música / J. Guerrero.

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 12 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Tecuanzando

Thumbnail Tecuanzando / Break The Folk

Tecuanzando / Break the folk / Guerrero/ Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 12 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Incorpórea

Thumbnail Incorpórea / Laboratorio Danza Arcaica

Incorpórea / Laboratorio Danza Arcaica / Guanajuato/ Danza /Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 12 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Tensegrity

Thumbnail Tensegrity / LE CALAC´S

Tensegrity / LE CALAC´S/ Querétaro/ Danza/ Delegación Félix Osores

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Con cierto homenaje a Les Luthiers

Thumbnail Con cierto homenaje a Les Luthiers

Con cierto homenaje a Les Luthiers / Mastropiados / Querétaro/ Teatro / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Incorpórea

Thumbnail Incorpórea / Laboratorio Danza Arcaica

Incorpórea / Laboratorio Danza Arcaica / Guanajuato/ Danza /Andador Madero 5 mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Programa Epicentro CENADAC

Thumbnail Programa Epicentro CENADAC / Epicentro CENADAC

Programa Epicentro CENADAC / Epicentro-CENADAC / Querétaro / Danza / J. Zenea

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Los Susodichos

Thumbnail Los Susodichos

Los Susodichos/ Querétaro/ Música / J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Tecuanzando

Thumbnail Tecuanzando / Break The Folk

Tecuanzando / Break the folk / Guerrero/ Danza / Andador 5 de mayo

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Comisario Pantera

Thumbnail Comisario Pantera

Comisario Pantera / CDMX/ Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

La Leyenda de Robin Hood

Thumbnail La Leyenda de Robin Hood

La Leyenda de Robin Hood / Maltrechos Teatro/ CDMX / Teatro / J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Ali Gua Gua (Dj set)

Thumbnail Ali Gua Gua / Dj Set

Ali Gua Gua (Dj set) / CDMX / Música / J. Guerrero

9:30 pm remove 10:30 pm
Sábado 13 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Fanny Ara

Thumbnail Fanny Ara

Fanny Ara / España / Danza /J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 19 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Despejado

Thumbnail Despejado:Citlalli Méndez

Despejado / Citlalli Mendéz/ Xalapa/ Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 19 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Nihilum

Thumbnail Nihilum:Los Tr3s Pi3s d3l Gato Arte Escénico

Nihilum / Los Tr3s Pi3s d3l Gato Arte Escénico / Xalapa / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 19 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Luz 4

Thumbnail Luz 4 / Danscoreo

Luz 4/ Danscoreo Compañía / Querétaro/ Danza / Delegación Carrillo Puerto

8:30 pm remove 9:30 pm
Viernes 19 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Brst

Thumbnail Brst

Brst: Informes y modernos / Rizoma Laboratorio Escénico / Querétaro / Danza / Delegación Carrillo Puerto

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Nihilum

Thumbnail Nihilum:Los Tr3s Pi3s d3l Gato Arte Escénico

Nihilum / Los Tr3s Pi3s d3l Gato Arte Escénico / Xalapa / Danza / Andador 5 de mayo

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Versos sin reversos

Thumbnail Versos sin reversos: Serendipia Escénica

Versos sin reversos / Serendipia Escénica / Querétaro / Teatro / J. Zenea

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Ruinas Contingentes

Thumbnail Ruinas Contingentes

Ruinas Contingentes / Querétaro / Música/ J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

La Corriente Verde

Thumbnail La Corriente Verde / enNingúnLugar

La Corriente Verde / EnNingúnlugar / Querétaro / Pascalles / J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Despejado

Thumbnail Despejado:Citlalli Méndez

Despejado / Citlalli Mendéz/ Xalapa/ Danza / Andador 5 de mayo

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Tino el Pingüino

Thumbnail Tino el Pingüino

Tino el Pingüino / CDMX /Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Peter Pan

Thumbnail Peter Pan

Peter Pan / Grupo Puja / España / Teatro Aéreo/ Plaza Fundadores

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 20 de Julio
keyboard_arrow_down
Background

CO(L)MUNA

Thumbnail CO(L)MUNA/ Transvenseres

CO(L)MUNA/ Transverseres / Querétaro/ Danza/ J, Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 20 de julio
keyboard_arrow_down
Background

La Internacional Sonora Balkanera

Thumbnail La Internacional Sonora Balkanera

La Internacional Sonora Balkanera /CDMX/ Música/ J. Guerrero

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 26 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Memorias entre alas

Thumbnail Memorias entre alas: giraSOLadance Paty Solorzano

Memorias entre alas / GiraSOLadance Paty Solorzano / Puebla/ Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 26 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Versos sin reversos

Thumbnail Versos sin reversos: Serendipia Escénica

Versos sin reversos / Serendipia Escénica / Querétaro/ Teatro/ Centro Cultural Bicentenario

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Concierto inspiranoico

Thumbnail Concierto Insparanoico / Teatro Inspiranoico

Concierto inspiranoico / Teatro Inspiranóico/ Querétaro/ Teatro/ J. Zenea

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Sexy Ass Funk ¨La Selva¨

Thumbnail Sexy Ass Funk

Sexy Ass Funk ¨La Selva¨/ Querétaro/ Música/ J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Tensegrity/ LE CALAC´S

Thumbnail Tensegrity / LE CALAC´S

Tensegrity/ LE CALAC´S / Querétaro/ Teatro/ J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Memorias entre alas

Thumbnail Memorias entre alas: giraSOLadance Paty Solorzano

Memorias entre alas / GiraSOLadance Paty Solorzano / Puebla/ Danza / Andador 5 de mayo

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Porter

Thumbnail Porter

Porter/ Guadalajara /Música/ J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

El Gallina Pato

Thumbnail El Gallina Pato

El Gallina Pato / Doctor Misterio / CDMX / Teatro / J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 27 de julio
keyboard_arrow_down
Background

Nickodemus

Thumbnail Nickodemus

Nickodemus/ Estados Unidos / Música / J. Guerrero

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 02 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Los pasos de Atzin

Thumbnail Los Pasos de Atzin: Proyecto Ataranto

Los pasos de Atzin / Proyecto Ataranto / Tijuana / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 02 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Lo que queda de nosotros

Thumbnail Lo que queda de Nosotros / Artemia Teatro

Lo que queda de nosotros / ArteMia Teatro / Querétaro / Teatro

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 02 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Hasta que el cuerpo aguante

Thumbnail Hasta que el cuerpo aguante – Tornafiesta : Ana Paula Ricalde

Hasta que el cuerpo aguante / Tornafiesta / Ana Paula Ricarde / CDMX/ Danza/ Andador Madero

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Un zapato en el mar

Thumbnail Un zapato en el mar

Un zapato en el mar/ Teatro Naku Mx/ Querétaro / Teatro J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Hasta que el cuerpo aguante

Thumbnail Hasta que el cuerpo aguante – Tornafiesta : Ana Paula Ricalde

Hasta que el cuerpo aguante / Tornafiesta / Ana Paula Ricarde / CDMX/ Danza/ Andador 5 de mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Ska Sinfónico

Thumbnail Ska Sinfónico

Ska Sinfónico/Querétaro/ Música/J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Sacarosa

Thumbnail Sacarosa / Colectivo45

Sacarosa / Colectivo Ruta45 / Querétaro/ Danza/ J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Los pasos de Atzin

Thumbnail Los Pasos de Atzin: Proyecto Ataranto

Los pasos de Atzin / Proyecto Ataranto / Tijuana / Danza / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

The Wolves

Thumbnail The Wolves

The Wolves / LA FAM / Canadá / Pasacalles / Andador Madero

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Los Cojolites

Thumbnail Los Cojolites

Los Cojolites / Veracruz / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Tiguana Rhythm

Thumbnail Tiguana Rhythm

Tiguana Rhythm/ Proyecto Ataranto/ Tijuana / Danza / J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 03 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Anan

Thumbnail Anan

Anan/ Aguascalientes/ Música / J. Guerrero

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 09 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Atonal

Thumbnail Atonal / CARLAXGUILLERMO

Atonal/CARLAXGUILLERMO/ CDMX/Danza /Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 09 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Absurdo imaginario

Thumbnail Absurdo Imaginario

Absurdo imaginario/ Colectivo Nomadanza /CDMX / Danza Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 09 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Parrot contestatario

Thumbnail Parrot contestatario

Parrot contestatario/ Los Weros Teatro/ Querétaro/ Teatro / Delegación Carrillo Puerto

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Pasión Gaucha Argentina

Thumbnail Pasión Gaucha Argentina

Pasión Gaucha Argentina/ CIA México Folk Dance/ Querétaro / Danza / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Absurdo imaginario

Thumbnail Absurdo Imaginario

Absurdo imaginario/ Colectivo Nomadanza /CDMX / Danza Andador 5 de mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Apis Melífera

Thumbnail Apis Melifera

Apis Melífera/ Querétaro/ Música / J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Itacate

Thumbnail Itacate/Impulsus Comediantes Pantomima Teatro

Itacate/ Impulsus Comediantes Pantomima Teatro/ Querétaro / Teatro / J. Zenea

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Jupiter & Okwess

Thumbnail Jupiter & Okwess

Jupiter & Okwess / D. Congo/ Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Luna Eva

Thumbnail Luna Eva

Luna Eva /CDMX / Danza/ J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 10 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Systema Solar

Thumbnail Systema Solar

Systema Solar/ Colombia / Música /J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 16 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

¿Hasta cuándo?

Thumbnail ¿Hasta Cuando?: Figite Alex Valdez

¿Hasta cuándo? / Fugite Alex Valdez / Monterrey / Danza / Andador Madero

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Fortunato el diablo y la muerte

Thumbnail Fortunato el diablo y la muerte/ Compañía Folklórica de la Universidad Autónoma de Querétaro

Fortunato el diablo y la muerte / Compañía Folklórica de la Universidad Autónoma de Querétaro / Querétaro / Danza / J. Zenea

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Demondeath

Thumbnail Demondeath

Demondeath / Querétaro / Música / J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

La Corriente Verde

Thumbnail La Corriente Verde / enNingúnLugar

La Corriente Verde / EnNingúnlugar / Querétaro / Pascalles / J. Guerrero

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

¿Hasta cuándo?

Thumbnail ¿Hasta Cuando?: Figite Alex Valdez

¿Hasta cuándo? / Fugite Alex Valdez / Monterrey / Danza / Andador 5 de mayo

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Descartes a Kant

Thumbnail Descartes a Kant

Descartes a Kant / Guadalajara / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Tamayo: El Infinito Cotidiano

Thumbnail Tamayo: El Infinito Cotidiano

Tamayo: El Infinito Cotidiano / Querétaro / Teatro / Plaza Fundadores

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Parrot contestatario

Thumbnail Parrot contestatario

Parrot contestatario / Los Weros Teatro / Teatro /J. Zenea

9:30 pm remove 10:30 pm
Sábado 17 de agosto
keyboard_arrow_down
Background

Hercules and Love Affair (Dj set)

Thumbnail Hercules and Love Affair (Dj set)

Hercules and Love Affair (Dj set) / Estados Unidos /J. Guerrero


Detalles
Fecha de inicio 7 de junio de 2024 H 5:30 pm
Fecha de finalización 16 de agosto de 2024 H 10:00 pm
Ubicación Santiago de Querétaro
Address Santiago de Querétaro 76024
Rate it

Contacto:

Tel: 442 212 2017

Correo:
festival.cultura@municipiodequeretaro.gob.mx