Junio

Background
5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 07 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Algo Ritmo

Thumbnail Aleph Toca / Algo Ritmo

Algo Ritmo / Morelia / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 07 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Keej

Thumbnail Keej / Zizinete Maravé

Keej / Mérida / Danza / Andador Madero

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Keej

Thumbnail Keej / Zizinete Maravé

Keej / Mérida / Danza / Andador 5 de mayo

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Aztlán

Thumbnail Aztlán / Compañia Aztlán

Aztlán / Compañía Aztlán / Querétaro / J. Zenea

6:30 pm remove 7:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Buka

Thumbnail Buka (Entre Sueños)

Buka / Querétaro / Música / Fundadores

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Algo Ritmo

Thumbnail Aleph Toca / Algo Ritmo

Algo Ritmo / Morelia / Danza / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Corriente Verde

Thumbnail La Corriente Verde / enNingúnLugar

La Corriente Verde / EnNingúnlugar/ Querétaro / Pasacalles / J. Guerrero

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lo que queda de nosotros

Thumbnail Lo que queda de Nosotros / Artemia Teatro

Lo que queda de nosotros / ArteMia Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Muaré Experience

Thumbnail Muaré Experiencia / Duchamp Pilot

Muaré Experience / Duchamp Pilot / España / Teatro Aéreo / Fundadores

9:30 pm remove 10:30 pm
Sábado 08 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Ácido Pantera

Thumbnail Ácido Pantera

Ácido Pantera / Música / Colombia / Fundadores

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Solo para menos 3

Thumbnail Aleandra Marrufo / Solo para menos 3

Solo para menos 3 / CDMX / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Mapeo del Imaginario

Thumbnail Mapeo Imaginario / TRES Producción Creativa

Mapeo del Imaginario / Jalisco / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 14 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Buka

Thumbnail Buka (Entre Sueños)

Buka / Querétaro / Música / Centro Cultural Bicentenario

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

¿¡Quién te entiende!?

Thumbnail ¿QUIEN TE ENTIENDE? / Seña y Verbo

¿¡Quién te entiende!? / Seña y Verbo / CDMX / Teatro / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Mapeo del Imaginario

Thumbnail Mapeo Imaginario / TRES Producción Creativa

Mapeo del Imaginario / Jalisco / Danza / Andador 5 de mayo

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Brst

Thumbnail Brst

Brst: Informes y modernos / Rizoma Laboratorio Escénico / Querétaro / Danza / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Solo para menos 3

Thumbnail Aleandra Marrufo / Solo para menos 3

Solo para menos 3 / CDMX / Danza / Andador 5 de mayo

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 15 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Luna de Jah

Thumbnail LA LUNA JAH

La Luna de Jah / Circo Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Kaxán (Buscador/es)

Thumbnail Kaxán Buscadores / Colectivo la Polaquera

Kaxán (Buscador/es) / Xalapa / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dados

Thumbnail Dados / Crónico Arte Ludico

Dados / Crónico Arte Lúdico, On - Danza Radio y Colectivo de Juguete/ Xalapa / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 21 de junio
keyboard_arrow_down
Background

OctoPolar

Thumbnail OctoPolar

OctoPolar / Querétaro / Música / Delegación Félix Osores

4:00 pm remove 5:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Luz 4

Thumbnail Luz 4 / Danscoreo

Luz 4 / Danscoreo Compañía / Querétaro / Danza / J. Zenea

5:00 pm remove 6:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dados

Thumbnail Dados / Crónico Arte Ludico

Dados/ Crónico Arte Lúdico, On - Danza Radio y Colectivo de Juguete/ Xalapa / Danza / Andador 5 de mayo

5:30 pm remove 6:30 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

OctoPolar

Thumbnail OctoPolar

OctoPolar / Querétaro / Música / J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La máquina de Esquilo

Thumbnail La Máquina de Esquilo / Atabal Teatro

La máquina de Esquilo / Atabal Teatro / Querétaro / Teatro / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Kaxán (Buscador/es)

Thumbnail Kaxán Buscadores / Colectivo la Polaquera

Kaxán (Buscador/es) / Danza / Xalapa / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Pedrina

Thumbnail Pedrina / Colombia

Pedrina / Colombia / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Son Recuerdos

Thumbnail Son Recuerdos / Nandy Luna

Son Recuerdos / Nandy Luna/ Xalapa / Danza / J. Zenea

8:30 pm remove 9:30 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Alika

Thumbnail Alika

Alika / Argentina / Música / J. Guerrero

10:00 pm remove 11:00 pm
Sábado 22 de junio
keyboard_arrow_down
Background

La Mafiandina

Thumbnail La Mafiandina

La Mafiandina / Ecuador / Música / J. Guerrero

5:00 pm remove 6:00 pm
Viernes 28 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lup la la lup

Thumbnail La La Lup

Lup la la lup/ Aime Irasema Sanchez y Emoé Ruiz Sol/ CDMX / Danza / Andador Madero

7:00 pm remove 8:00 pm
Viernes 28 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Darkness Dan

Thumbnail Darkness Dann

Darkness Dan / Querétaro / Música / Delegación Carrillo Puerto

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Jacobo's Theory

Thumbnail Jacobo´s Theory

Jacobo's Theory / Querétaro / Música / J. Guerrero

6:00 pm remove 7:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

¡Son bien payasas!

Thumbnail ¡Son Bien Payasas! / La Charanga Humorística

¡Son bien payasas! / La Charanga Humoristica / Querétaro / Circo Teatro / J. Zenea

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Lup la la lup

Thumbnail La La Lup

Lup la la lup / Aime Irasema Sanchez y Emoé Ruiz Sol/ CDMX / Danza / Andador 5 de mayo

7:00 pm remove 8:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Proud on Horseback

Thumbnail Proud On Horseback / Cies des Quidams

Proud on Horseback / Cie Des Quidams / Francia /Andador Madero

7:30 pm remove 8:30 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Paté de Fuá

Thumbnail Paté De Fua

Paté de Fuá / México/Argentina / Música / J. Guerrero

8:00 pm remove 9:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Ni de aqui Ni de allá

Thumbnail Ni de aqui Ni de allá / Flamencorocho

Ni de aqui Ni de allá / Flamencorocho / Querétaro / Danza / J. Zenea

9:00 pm remove 10:00 pm
Sábado 29 de junio
keyboard_arrow_down
Background

Dj Panko

Thumbnail Dj Panko

Dj Panko / España / Música /J. Guerrero

Contacto:

Tel: 442 212 2017

Correo:
festival.cultura@municipiodequeretaro.gob.mx